[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Виды спорта

[an error occurred while processing the directive]

Тхэквондо

Тхэквондо
Тхэквондо – корейское боевое искусство, олимпийский вид спорта с 2000 года. «Тхэквондо» дословно – это «путь ноги и кулака» («тхэ» – ударить ногой в полете, «квон» – разбить рукой, «до» – искусство, путь). Тхэквондо – контактный вид единоборства с использованием ударов руками и ногами. Более 70% ударов приходится на ноги.
Тхэквондо развивает тело, координацию, реакцию. Но основным плюсом является философская база данного спорта, благодаря которой тхэквондо относят к полноценным духовным практикам.
Достоинства вида спорта:
развитие гибкости, пластичности и растяжки (сохраняются надолго);
развитие быстроты реакции;
повышение самодисциплины;
развитие выносливости; выработка стрессоустойчивости (незаменимо для школьников!);
укрепление иммунитета.

Минимальный возраст для зачисления в группы начальной подготовки составляет 7 лет, в группу учебно-тренировочного этапа – 10 лет, на этап ССМ - 14 лет, на этап ВСМ - 16 лет. Дети принимаются на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки при наличии медицинского допуска до занятий, по результатам вступительных испытаний и соответствующего уровня спортивной квалификации*

* - для групп УТЭ, ССМ, ВСМ.

Дзюдо

Дзюдо – олимпийский вид спорта, в котором разрешены броски, болевые и удушающие приемы. Болевые приемы разрешено проводить только на руки противника. Удары и часть наиболее травмоопасных приёмов изучаются только в форме ката. В дзюдо очень важна ловкость, а также принципиально использование силы соперника. Чему вы научитесь?
1. Физическое развитие. Дзюдо развивает не только силу, но и гибкость, выносливость, координацию движений.
2. Наблюдательность и внимательность. Дзюдо – тактический вид спорта, в котором необходимо предугадывать движения соперника.
3. Самооборона. Философия дзюдо: используй силу для защиты слабых и самообороны, но не для нападения. Отдавай предпочтение мирному решению конфликтов.
4. Уверенность в себе. Уверенность в собственных силах повышает самооценку ребенка.
5. Дисциплина. Основа философского учения дзюдо – беспрекословное повиновение преподавателю.
6. Психическая устойчивость. Один из необходимых навыков в дзюдо – контроль собственных эмоций

Минимальный возраст для зачисления в группы начальной подготовки составляет 7 лет, в группу учебно-тренировочного этапа – 11 лет, на этап ССМ - 14 лет, на этап ВСМ - 16 лет. Дети принимаются на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки при наличии медицинского допуска до занятий, по результатам вступительных испытаний и соответствующего уровня спортивной квалификации*

* - для групп УТЭ, ССМ, ВСМ.

Восточное боевое единоборство

ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО - является боевым искусством, объединяющим пять национальных единоборств стран Восточной и Юго-Восточной Азии, которые в XX веке превратились в популярные во всем мире виды спорта и имеют сегодня свои международные федерации, регулярно проводящие чемпионаты, первенства и Кубки мира, Европы, других континентов. Правила восточного боевого единоборства, не так давно получившего в России признание в качестве вида спорта в составе пяти спортивных дисциплин, включают личные и командные полно-контактные поединки: с применением защитных средств (вьет во дао, кудо, кобудо); условно-контактные поединки без средств защиты (сётокан, сито-рю); поединки с имитацией оружия (кобудо), а также личные и групповые формальные технические комплексы (упражнения), как без оружия (сёткан, сито-рю), так и с традиционным восточным оружием (вьет во дао, кобудо). Восточное боевое единоборство предполагает широкий выбор направлений, - значит, каждый может найти подходящую для себя дисциплину. Как и любое единоборство, ВБЕ развивает координацию, растяжку, укрепляет мышцы всего тела. Воспитывает вежливость, уважение, имеет под собой четкую философскую базу. Восточное боевое единоборство дает детям много полезных бонусов: Воспитание характера, закалка силы воли. Во многом философия ВБЕ, как и любого вида единоборства, склоняется к тому, что человек растет как личность за счет преодоления боли. Во время занятий ребенок учится терпеть физическую боль, оттачивает технику боевых приемов, тем самым повышая свои шансы стать победителем на соревнованиях.

Минимальный возраст для зачисления в группы начальной подготовки составляет 7 лет, в группу учебно-тренировочного этапа – 11 лет, на этап ССМ - 15 лет, на этап ВСМ - 17 лет. Дети принимаются на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки при наличии медицинского допуска до занятий, по результатам вступительных испытаний и соответствующего уровня спортивной квалификации*

* - для групп УТЭ, ССМ, ВСМ.

Каратэ

Каратэ — это японское направление в боевых искусствах, представляющее собой сбалансированное применение защитных приемов, ударов руками и ногами. Данный вид единоборства оказывает благотворное влияние на развитие здоровой сердечно-сосудистой системы, силы и гибкости. В этом виде есть свои мягкие и жесткие школы, но, как правило, каратэ — это жесткий вид единоборств, включающий в себя следующие элементы: разминка, растяжка, стойки, техника ударов руками, техника блоков, рубящие удары руками, удары ногами. Техника перемещений с ударами и блоками в различных стойках. Все ката стиля. Элементы спарринга.
Главная каратэ заключается в формировании твердого характера спортсмена путем тренировок, закалки и полученных знаний. Каратэ - это метод самозащиты с использованием всех частей тела. Каратисты стремятся укрепить, развить силу различных частей тела: кулаки, кисти рук, стопы, колени, локти, которые должны представлять грозное средство борьбы. При этом много внимания уделяется отработке техники защиты, нанесения ударов, умении быстро двигаться и при этом уметь хорошо контратаковать, наносить отточенные, быстрые и сокрушительные удары.

Минимальный возраст для зачисления в группы начальной подготовки составляет 7 лет, в группу учебно-тренировочного этапа – 12 лет, на этап ССМ - 14 лет, на этап ВСМ - 16 лет. Дети принимаются на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки при наличии медицинского допуска до занятий, по результатам вступительных испытаний и соответствующего уровня спортивной квалификации*

* - для групп УТЭ, ССМ, ВСМ.

Кикбоксинг

Кикбоксинг – это вид спорта, который комбинирует технику бокса и удары конечностями ног, идеально подходит для детей, которые хотят заниматься спортом и развиваться не только физически, но и морально. Данный вид единоборств предлагает не только обучение основному искусству самозащиты, но и развитие в себе таких качеств, как выносливость, сила, гибкость и координация движений. Одним из основных преимуществ кикбоксинга для детей является развитие физической активности, что помогает укрепить их здоровье. Регулярные тренировки развивают сердечно-сосудистую систему, укрепляют мышцы и улучшают общую физическую форму. Благодаря интенсивным упражнениям, дети становятся более выносливыми, что положительно отражается на их всестороннем физическом развитии. Кикбоксинг также помогает развить в детях такие важные навыки, как сосредоточенность, дисциплина и самоконтроль. Ведь для достижения успеха в этом виде спорта необходимо сосредоточиться на каждом движении и контролировать свои эмоции. Кикбоксинг помогает детям научиться контролировать свое поведение и действия, а также обучает решать свои проблемы и преодолевать жизненные трудности. Занятия кикбоксингом также способствуют развитию позитивного мышления и уверенности в себе. Кроме того, кикбоксинг учит детей работать в группе и сотрудничать со сверстниками, особенно при парных тренировках и спаррингах. Такие ситуации помогают развить коммуникативные навыки и умение доверять партнеру. Дети научатся поддерживать друг друга, помогать в развитии и поддерживать дух соперничества. Выступления на соревнованиях также способствуют развитию спортивной дисциплины и мотивации. В целом, кикбоксинг для детей — это не только физическая активность, но и инструмент для развития личности, формирования характера и подготовки к сопротивлению трудностям в жизни. Поэтому это отличная возможность для детей обрести уверенность в себе, дисциплину и моральные ценности.

Минимальный возраст для зачисления в группы начальной подготовки составляет 10 лет, в группу учебно-тренировочного этапа – 11 лет, на этап ССМ - 15 лет, на этап ВСМ - 17 лет. Дети принимаются на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки при наличии медицинского допуска до занятий, по результатам вступительных испытаний и соответствующего уровня спортивной квалификации*

* - для групп УТЭ, ССМ, ВСМ.

Спортивная (греко-римская) борьба

Борьба — старейший вид спорта на планете. Первые соревнования проводились еще в 3000 году до н. э. Греко-римский стиль зародился во Франции в начале XIX века и с 1908 года остается неизменной частью Олимпийских игр. Греко-римская борьба (классическая) подразумевает борьбу двух соперников, применяющих захваты и приемы руками только выше пояса. Основная цель поединка — провести активные действия и положить соперника на лопатки. На тренировках по греко-римской борьбе дети изучают различные броски и приемы. Техника борьбы сложная, но победителем поединка становится тот, у кого она лучше развита, и кто обладает хорошей физической формой и силой. Тренировки приносят неоспоримую пользу. В процессе занятий дети учатся уважать друг друга на ковре и в жизни, уметь находить компромиссы в спорных ситуациях. Вместе делят горечь поражений и радость побед. Это закладывает хорошую основу для их физического и духовного развития. На тренировках дети знакомятся с основами греко-римской и вольной борьбы. В процессе занятий ребенку прививается уверенность в себе и чувство собственного достоинства на всю жизнь. Позже, став взрослым, он сможет постоять за себя, взять ответственность за свою жизнь и работать, чтобы добиться успеха. Кроме этого, что развивает греко-римская борьба? Силу, выносливость, закаляет характер борца, способствует развитию интеллекта. В секции по греко-римской борьбе ребенок учится азам борьбы, контролировать перевязку верхней части тела, а также получать и предотвращать захваты снизу. Внимание! В греко-римской борьбе запрещены подножки, подсечки и зацепы, а также захваты ног руками.
+Воспитывается воля, характер, уверенность, сила ума и духа, целеустремленность.
+Развивается интуиция, выносливость, спокойствие и выдержка.
+Оттачивается навык работы в команде.
+ Приобретается умение трезво оценивать ситуацию прежде, чем принять решение, но при этом своевременно реагировать в экстренных ситуациях.

Минимальный возраст для зачисления в группы начальной подготовки составляет 7 лет, в группу учебно-тренировочного этапа – 11 лет, на этап ССМ - 14 лет, на этап ВСМ - 16 лет. Дети принимаются на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки при наличии медицинского допуска до занятий, по результатам вступительных испытаний и соответствующего уровня спортивной квалификации*

* - для групп УТЭ, ССМ, ВСМ.

Схема проезда

загрузка карты...

Напишите нам!

ФИО *
Электронный адрес *
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]