[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Каратэ

[an error occurred while processing the directive]
Каратэ

Каратэ — это японское направление в боевых искусствах, представляющее собой сбалансированное применение защитных приемов, ударов руками и ногами. Данный вид единоборства оказывает благотворное влияние на развитие здоровой сердечно-сосудистой системы, силы и гибкости. В этом виде есть свои мягкие и жесткие школы, но, как правило, каратэ — это жесткий вид единоборств, включающий в себя следующие элементы: разминка, растяжка, стойки, техника ударов руками, техника блоков, рубящие удары руками, удары ногами. Техника перемещений с ударами и блоками в различных стойках. Все ката стиля. Элементы спарринга.
Главная каратэ заключается в формировании твердого характера спортсмена путем тренировок, закалки и полученных знаний. Каратэ - это метод самозащиты с использованием всех частей тела. Каратисты стремятся укрепить, развить силу различных частей тела: кулаки, кисти рук, стопы, колени, локти, которые должны представлять грозное средство борьбы. При этом много внимания уделяется отработке техники защиты, нанесения ударов, умении быстро двигаться и при этом уметь хорошо контратаковать, наносить отточенные, быстрые и сокрушительные удары.

Минимальный возраст для зачисления в группы начальной подготовки составляет 7 лет, в группу учебно-тренировочного этапа – 12 лет, на этап ССМ - 14 лет, на этап ВСМ - 16 лет. Дети принимаются на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки при наличии медицинского допуска до занятий, по результатам вступительных испытаний и соответствующего уровня спортивной квалификации*

* - для групп УТЭ, ССМ, ВСМ.

Схема проезда

загрузка карты...

Напишите нам!

ФИО *
Электронный адрес *
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]