[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Спортивная (греко-римская) борьба

[an error occurred while processing the directive]
Спортивная (греко-римская) борьба

Борьба — старейший вид спорта на планете. Первые соревнования проводились еще в 3000 году до н. э. Греко-римский стиль зародился во Франции в начале XIX века и с 1908 года остается неизменной частью Олимпийских игр. Греко-римская борьба (классическая) подразумевает борьбу двух соперников, применяющих захваты и приемы руками только выше пояса. Основная цель поединка — провести активные действия и положить соперника на лопатки. На тренировках по греко-римской борьбе дети изучают различные броски и приемы. Техника борьбы сложная, но победителем поединка становится тот, у кого она лучше развита, и кто обладает хорошей физической формой и силой. Тренировки приносят неоспоримую пользу. В процессе занятий дети учатся уважать друг друга на ковре и в жизни, уметь находить компромиссы в спорных ситуациях. Вместе делят горечь поражений и радость побед. Это закладывает хорошую основу для их физического и духовного развития. На тренировках дети знакомятся с основами греко-римской и вольной борьбы. В процессе занятий ребенку прививается уверенность в себе и чувство собственного достоинства на всю жизнь. Позже, став взрослым, он сможет постоять за себя, взять ответственность за свою жизнь и работать, чтобы добиться успеха. Кроме этого, что развивает греко-римская борьба? Силу, выносливость, закаляет характер борца, способствует развитию интеллекта. В секции по греко-римской борьбе ребенок учится азам борьбы, контролировать перевязку верхней части тела, а также получать и предотвращать захваты снизу. Внимание! В греко-римской борьбе запрещены подножки, подсечки и зацепы, а также захваты ног руками.
+Воспитывается воля, характер, уверенность, сила ума и духа, целеустремленность.
+Развивается интуиция, выносливость, спокойствие и выдержка.
+Оттачивается навык работы в команде.
+ Приобретается умение трезво оценивать ситуацию прежде, чем принять решение, но при этом своевременно реагировать в экстренных ситуациях.

Минимальный возраст для зачисления в группы начальной подготовки составляет 7 лет, в группу учебно-тренировочного этапа – 11 лет, на этап ССМ - 14 лет, на этап ВСМ - 16 лет. Дети принимаются на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки при наличии медицинского допуска до занятий, по результатам вступительных испытаний и соответствующего уровня спортивной квалификации*

* - для групп УТЭ, ССМ, ВСМ.

Схема проезда

загрузка карты...

Напишите нам!

ФИО *
Электронный адрес *
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]